Bodenvase mit Rosendekor, Porzellanfabrik Dr. Widera & Co., Eichwald, um 1900
Porzellan, farbig glasiert; Schauseite mit Rosendekor, Fond von oben nach unten schwarz-grau verlaufend; Glasurunregelmäßigkeiten; unterhalb leicht bestoßen und fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: blau gestempelte Firmenmarke, schwarz gepinselt 1373/1900. 6. 698., K.; H. 48,8 cm. (SH)
07.02.2024 - 14:24
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 07.02.2024 - 14:24 |