Timo Sarpaneva, Vase aus der Serie Finlandia, Iittala, Finnland, um 1960
farbloses, gräulich unterfangenes Glas; unregelmäßige, astartig strukturierte Form; minimal bestoßen; unterhalb nadelgeätzt bezeichnet Timo Sarpaneva 3359, gravierte Inschrift Dr. G. Haase 40 J. Suomen Siemens Oy; B. 17,2 cm, H. 22,2 cm. (SH)
07.02.2024 - 14:25
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 07.02.2024 - 14:25 |