Petschaft mit weiblichem Akt und zwei Wiener Bronzen, Fritz Bermann, um 1900
Bronze, patiniert; Petschaft mit weiblichem Akt mit Tuch, unterhalb ligiertes Monogramm AB, H. 8,2 cm; Bronzefigur einer Dame in Abendkleid, unterhalb bezeichnet: Bermann Wien, H. 8,5 cm; weiblicher Akt, unterhalb mit Firmensignet FBW, H. 7,4 cm; für alle: Alters- und Gebrauchsspuren, berieben. (SH)
07.02.2024 - 14:11
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 07.02.2024 - 14:11 |