Tabatiere aus Silber mit Irisblütendekor, Deutschland, um 1900
800-Silber, getrieben; mit stilisiertem Irisblütendekor; Scharnierdeckel, Innenvergoldung; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; Druckstellen, leicht zerkratzt; innen am Rand gemarkt: 800, Deutsches Staatszeichen, Österreichische Einfuhrpunze für Silberware; Maße: 7 x 8,4 x 1,8 cm; Gewicht: 64 g. (SH)
07.02.2024 - 14:28
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 07.02.2024 - 14:28 |