Günther Granget, Leopard, Porzellanfabrik Lorenz Hutschenreuther, Selb
Porzellan, farbig glasiert; große Figur eines schleichenden Leoparden; die Spitze eines Scheneidezahns unterhalb minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: geprägt G. Granget, grün gestempeltes Firmensignet Hutschenreuther Germany Kunstabteilung; zwei Vertriebsaufkleber Bausch Porzellan Berlin; L. 47 cm, H.14,8 cm. (SH)
07.02.2024 - 14:28
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 07.02.2024 - 14:28 |