Bettelarmband mit Eianhänger Glücksschwein
Gold ca. 580, tlw. feingoldfärbig, Diamantrauten, grün gebeizter Chalzedon, Bergkristall, österr. Amtspunze 1872-1922, Länge ca. 21 cm, Sicherheitskette, 24,3 g, Chalzedon seitlich unbedeutend ausgeschartetøg18
Esperta: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
22.02.2024 - 15:39
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Asta: | Gioielli |
Data: | 22.02.2024 - 15:39 |
Esposizione: | 01.02. - 21.02.2024 |
Lotti da altre aste
- Brillantring zus. ca. 1,80 ct
- Porzellan und Steinzeug (ca. 17 Stk. Notgeld und Medaillen)
- Kaffeeservice für 6 Personen, Wiener Porzellan, Marke Augarten,
- Josephinischer Zylindersekretär, 4. Viertel 18. Jahrhundert
- ** - Deutschland - Partie FRANKATURWARE - Sammlung ab 2001 tls ** UND gestempelt gesammelt,