Ludwig Adam Kunz
(Wien 1857-1929 München) Stillleben mit Baumfrüchten, Kürbissen und Trauben, signiert unten rechts: L. Adam Kunz, Öl auf Holz, zwei Gratleisten, ca. 59 x 89 cm, verschmutzt, nachgedunkelt mit vergilbtem Firnis, Retuschen, Krakelee, Kanten und Randbereich mit teils Farbfehlstellen berieben, beschädigter alter Holzrahmen mit vergoldeter Innenleiste
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.02.2024 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Ludwig Adam Kunz
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 22.02.2024 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: