Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Limitierte Ausgabe Ernst Fuchs-Architectura Caelestis/ Images of the hidden prime of styles, mit zwei eingebundenen Radierungen 'Daphne II' und 'Daphne III', 1970 Radierungen (Weis 162 Ib und 163 Ib) jeweils signiert unterhalb der Darstellung: Ernst Fuchs, auf Velin, Nr.123/200, Plattengröße ca. 23x 8 cm und 22x 8 cm, Blattgröße ca. 30x 29,3 cm, Buchexemplar Nr.123/200, mit zahlreichen abbildungen, Residenzverlag Salzburg, 1970, mit originalem Kartonschuber, leichte Ge- brauchsspuren
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.02.2024 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 22.02.2024 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 18.000,- a EUR 30.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-