Walter Dahn *
(Krefeld 1954 geb.) Drei Bilder: a) Sensenmann; b) Kreuz; c) Halbfigur; jeweils unten mit Kugelschreiber signiert und datiert: Walter Dahn (19)83, Mischtechnik (teilweise goldfarbig gesprayt) auf festem Papier, rückseitig jeweils mit gleichem Siebdruckmotiv, je ca. 65 x 49,5 cm, lose, partiell Knickspuren, Eckfalten Ruf 2.400
Provenienz: Galerie Six Friedrich, München; Österreichische Privatsammlung(um ca. 1993 erworben)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.02.2024 - 15:14
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Walter Dahn *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 22.02.2024 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.000,-