Gabriel Bodenehr
(Augsburg 1673-1766) Landkarte des Herzogtums Mantua, bzw. Darstellung Kaiser Karl VI: betitelt: "Mappa geographica continens Ducatum Mantuanum ... opera ... Gabriel Bodenehr...", teils grenzkolorierter Kupferstich, Augsburg, 2. Drittel 18. Jh., zwei Bilddarstellungen, eine davon: Kavaliere vor Kaiserlicher Memorialarchitektur mit Inschrift Kaiser Karl VI. als Herzog von Modena, 1734, ca. 40 x 51 cm, Faltspuren, leicht knitterig, Randpatina, verglast, gerahmt (Ko)
Gegend zwischen Goito, Mantua, Cremona, Parma, Modena
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.02.2024 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Gabriel Bodenehr
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 22.02.2024 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |