Daniel Gran, Umkreis
(Wien 1694-1757 St. Pölten) "Apollo und die Musen" - darüber befinden sich Pegasus und Zeus mit seinem Adler, wohl eine Ölskizze, zu diesem Gemälde gab es wohl auch ein Pendant mit - Juno, Minerva und Venus, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 43 x 29,5 cm, verschmutzt, Krakelee, alt restauriert, Kanten berieben, beschädigter vergoldeter Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.02.2024 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Daniel Gran, Umkreis
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 22.02.2024 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |