Wilhelm Kaufmann*
(Wien 1895-1975) "Nach dem Bade" - am Seeufer, doppelt signiert unten rechts: Wilhelm Kaufmann (in weiß und schwarz), rückseitig auf Klebezettel weiter bezeichnet,Öl auf Platte, ca. 60 x 40 cm, etwas verschmutzt, Kanten berieben, Retuschen, beschädigter Rahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.02.2024 - 15:04
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Wilhelm Kaufmann*
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 22.02.2024 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |