Franz Roubal *
(Wien 1889-1967 Graz) Wildschweinrudel in Feld vor Wald, signiert und datiert unten links: F. Roubal 1935, Öl auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 47,5 x 59,5 cm, Retuschen, verschmutzt, Farbfehlstellen im Randbereich, alt restaurierte Schäden - wie Riss in jeweils oberer linker und rechter Ecke, sowie an linker Seite mittig, beschädigter Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.02.2024 - 15:04
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Franz Roubal *
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 22.02.2024 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |