Carl Franz Emanuel Haunold
(Wien 1832-1911) Blick auf die Ruine Petersberg, monogrammiert: H., rückseitig auf Keilrahmen alt betitelt, Öl auf Leinwand, ca. 40 x 55 cm, verschmutzt, Krakelee, geringe Retuschen, vergilbter Firnis, beschädigter Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.02.2024 - 15:10
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Carl Franz Emanuel Haunold
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 22.02.2024 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: