Koloman (Kolo) Moser
(Wien 1868-1918) "Frühlingsmorgen", 1895, Lithografie in Farbe auf Velin, im Stein signiert Kolo Moser, typografisch betitelt und bezeichnet, Darstellungsmaße 29,5 x 22,5 cm, Blattmaße ca. 43,5 x 25,5 cm, Tafel 47 aus 'Gerlach's Allegorien', herausgegeben vom Verlag Gerlach & Schenk/Wien, Kolomann Moser Online-Werkverzeichnis DG 256.7, gerahmt beschrieben, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:01
EUR 624,-
- Prezzo di partenza:
Koloman (Kolo) Moser
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 12.02.2024 - 14:01 |