Stefan Eggeler *
(Wien 1894-1969) "Der Tod und das Mädchen (Schubert), Radierung und Aquatinta mit Kaltnadel auf kräftigem Velin, signiert Stefan Eggeler sowie betitelt, Plattenmaße 54,7 x 39,8 cm, blattmaße 65,5 x 49,8 cm, Ränder mit kurzen, meist geschlossenen Einrissen und meist geglätteten Knicken, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:05
EUR 910,-
- Prezzo di partenza:
Stefan Eggeler *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 12.02.2024 - 14:05 |