Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ)"Mädchen mit Vogel (Mädchen mit Vogelkäfig)", 1921, Holzschnitt auf dünnem, weichen Velin, signiert und datiert Carry Hauser 21 sowie betitelt, Druckstockmaße 16,2 x 12 cm, Blattmaße 36,5 x 30,1 cm, Cabuk 1921 D 5, insbesondere der Rand leicht fleckig, linke obere Ecke und rechter Rand mit längeren Knicken, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:06
- Prezzo di partenza:
Carry Hauser *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 12.02.2024 - 14:06 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: