Käthe Kollwitz
(Königsberg 1867-1945 Moritzburg) "Arbeiterfrau mit blauem Tuch", 1903, Lithografie in Farbe auf gelblichen Velinkarton, im Unterrand typografisch bezeichnet, Darstellungsmaße 35,3 x 24,6 cm, Blattmaße 55,6 x 45 cm, erschienen innerhalb der Jahresmappe 1906 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Knesebeck 75 A IIIb (von B), Klipstein 68 III b (von III b), (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:08
EUR 520,-
- Prezzo di partenza:
Käthe Kollwitz
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 12.02.2024 - 14:08 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 280,-