Lovis Corinth
(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) "Rückwärts gebeugter weiblicher Akt", 1919, Holzschnitt auf Bütten, signiert Lovis Corinth und bezeichnet mit 'Nr. 4 Probedruck', Druckstockmaße 25,1 x 23,1 cm, Blattmaße 42,5x 27,5 cm, Schwarz 369, Blatt mit Farbspuren vom Druckprozess, Knick an der linken oberen Ecke, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:14
EUR 546,-
- Prezzo di partenza:
Lovis Corinth
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 12.02.2024 - 14:14 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: