Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Olda", 1956, Vorzugsausgabe A mit der gleichnamigen Lithografie in Farbe über Tonplatte auf Velin und 10 Faksimile-Reproduktionen nach Portraitzeichnungen der Gattin des Künstlers, Lithografie signiert O. Kokoschka, Nr. 15 von 50 Exemplaren, Darstellungsmaße 39,3 x 27 cm, Blattmaße 44 x 33,5 cm, Mappe im Impressum zusätzlich signiert sowie nummeriert, herausgegeben von der Galerie Welz/Salzburg, Wingler Welz 207, (11), (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:19
EUR 1.820,-
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 12.02.2024 - 14:19 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 9.000,- a EUR 15.000,- -
Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,- -
Stima:
EUR 3.400,- a EUR 4.000,-
Lotti da altre aste
- Damenring
- .Briefstück/gestempelt - Sammlung Österr. I. Rep. u.a. mit Rotarier - WIPA Faser und glatt etc.,
- Opal Anstecknadel