Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Die Baumseele", 1992, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin von Hahnemühle, signiert Brauer, von fremder Hand bezeichnet 'Die Baumsele'(sic!), in der Platte zusätzlich betitelt, Nr. 79 von 350 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 39,6 x 29,8 cm, Blattmaße 61 x 45,8 cm, herausgegeben von der Edition Pro Terra/Wien, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:26
EUR 520,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 12.02.2024 - 14:26 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
EUR 420,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,-