Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Head", 1971, Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin, signiert A Rainer, Nr. 2 von 30 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 24,7 x 33,1 cm, Blattmaße 37,7 x 46,2 cm, gedruckt von Rudolf Lauterbach/Wien, Breicha R 134, schwacher kaum merklicher Lichtrand, wenige kleinste Fleckchen am unteren Blattrand, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:28
EUR 3.380,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Arnulf Rainer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 12.02.2024 - 14:28 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 35.000,- -
Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,- -
Stima:
EUR 9.000,- a EUR 16.000,-