Anton Mahringer *
(Neuhausen, Württemberg 1902- 1974 Villach) "Alpenveilchen vor Berg (Dobratsch)", Siebdruck auf gelblichem Karton, nach einem 1974 entstandenen Aquarell, im Druck monogrammiert und datiert, rückseitig mit dem Nachlaßstempel, Nr. 81 von 100nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 43,7 x 40 cm, Blattmaße 47,8 x 52,9 cm, Frodl/Brandstötter WVAM 1428, linker Rand mit 2 Fleckchen, obere linke Ecke mit leichtem Knick, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:31
EUR 780,-
- Prezzo di partenza:
Anton Mahringer *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 12.02.2024 - 14:31 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,- -
Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.400,-