Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Odysseus", 1966, Offset-Lithografie auf Velin nach einer Federzeichnung von 1955, signiert Rudolf Hausner, Nr. 179 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 22 x 15 cm, Blattmaße 35,1 x 23,5 cm, Blatt aus de Mappe 'Fünf Wiener Miniaturen', herausgegeben von der Galerie Sydow/Berlin, Lichtrand, Huber 2, gerahmt, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:43
- Prezzo di partenza:
Rudolf Hausner *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 12.02.2024 - 14:43 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,- -
Prezzo di partenza: