Heine Rath
(Berlin 1873-1920 Stuttgart)"Eisblumen", 1910, Holzschnitt in Farbe mit Prägedruck auf Strathmore Japan, im Stock monogrammiert, im unteren Rand typographisch bezeichnet, Druckstockmaße 20,9 x 29,7 cm, Blattmaße 30,8 x 40,2 cm, gedruckt von der k. k. Hof- und Staatsdruckerei/Wien, erschienen in 'Die Graphischen Künste' Jg. 33/1910 im Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Kanten wie meist schwach gebräunt, ansonsten von sehr guter Erhaltung, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
20.02.2024 - 10:56
- Prezzo di partenza:
Heine Rath
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 20.02.2024 - 10:56 |