IWC um 1900
Taschenuhr, Silber ca. 800, Einfuhrpunze 1902-1922, vergoldetets angliertes Handaufzug Ankerwerk, Nr. 375260, BiMetall Kompensationsunruh, Breguet- spirale, drei geschraubte Chatons, weißes Zifferblatt, kl. vertiefte Sekunde, röm. Ziffern, gebläute Zeiger, tlw. guillochiertes Lépine Gehäuse , Nr. 398026, leeres Gravurfeld, Durchmesser ca. 52 mm, 92,5 g, Staubdeckel aus Silber, Service wird empfohlen
Esperto: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
20.02.2024 - 15:47
- Prezzo di partenza:
IWC um 1900
Esperto: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Gioielli & orologi |
Data: | 20.02.2024 - 15:47 |
Luogo dell'asta: | Linz |