Brillant Smaragdring
Gold ca. 580, österr. Amtspunze v. 1872-1922, zwei Altschliffbrillanten zus. 0,30 ct (grav.), ein Smaragd im Carree-Schliff, Ringbreite ca. 6 mm, RW 59, 6,6 g, Smaragd mit seitlicher kleiner Ausschartung aus späterer Zeitøg6
Esperto: Fanni Gabriella Safrany
Fanni Gabriella Safrany
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
15.02.2024 - 10:06
- Prezzo di partenza:
Brillant Smaragdring
Fanni Gabriella Safrany
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 15.02.2024 - 10:06 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |