Chablonen Watch
Taschenuhr, 1. Drittel 20. Jhdt., Gehäuse: Gold 585, Nr. 216643, Savonette mit Strahlenguillochierung, leerer Gravurspiegel, Durchmesser ca. 51 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, goldener Zwischendeckel, Werk: Ankerhemmung, Kompensationsunruh, vergoldet, Zifferblatt: silberfärbig, arab. Ziffern, kleine Sekunde, "Poires anglaises"-Zeiger, Gewicht: 67,3 g, Zubehör: keines, zwei kleinere Druckstellen am Springdeckel, Uhrglas fehlt, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
15.02.2024 - 11:19
- Prezzo di partenza:
Chablonen Watch
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 15.02.2024 - 11:19 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |