Kitagawa Utamaro (1753-1806) Schule
, "Irokurabe goshichi kaomise sowie Shichigatsu (Juli)", links Signatur, Verlegersiegel nicht identifiziert, kiwame und Datumssiegel 1808 (Bunka 5/Monat 4), recht fleckig, etwas knitterfaltig, Fehlstellen, beschnitten, blasse Farben, 34,2 x 23,2 cm, Passep.,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
14.02.2024 - 14:51
- Prezzo di partenza:
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 14.02.2024 - 14:51 |
Lotti da altre aste
- Altschliffdiamant Brosche mit unbehandelten Saphiren
- Carl Cauba (Wien 1865-1922), Französische Bulldogge, Wien, um 1900
- Damenring "Rose der Erinnerung"
- Flachpanzermuster Halskette