Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Rübezahl. Fünfzig Historien des Magisters Johannes Prätorius, mit einer eingebundenen LITHOGRAPHIE, handsigniert: Kubin, Darstellungsgröße ca. 19,2 x 13,5 cm, Blattgröße ca. 35,3 x 25,2 cm, mit weiteren Abbildungen nach Zeichnungen von Alfred Kubin, Kartoneinband, dieser im unteren Bereich mit Lichtrand, ca. 36,5 x 26 cm, WVZ Raabe 319
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
27.02.2024 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 27.02.2024 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza: