Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Pantherkopf, 1916, betitelt, typographisch bezeichnet, Holzschnitt in Farbe, Druckstockgröße ca. 15,2 x 14,3 cm, Blattgröße ca. 40 x 29,5 cm, erschienen in: Die Graphischen Künste, Jg. 39/1916, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Spielvogel-Bodo OG 48
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
27.02.2024 - 15:28
EUR 420,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 27.02.2024 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.500,-