Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Liebesspiel der Nymphe, handsigniert: Ernst Fuchs, nummeriert: 102/120, zusätzlich in der Platte seitenverkehrt signiert und datiert: Ernst Fuchs 1970, Radierung und Aquatinta auf chamoisefarbenem Papier, aufgewalzt auf Velin, Druckplattengröße ca. 40,5 x 32 cm, gedruckt bei Fischer, Wien, Jahresgabe 1969, der Gesellschaft der Freunde der Albertina, Wien, Passepartout, verglast, gerahmt, leicht gebräunt, WVZ Weis/Fuchs 155 III. c
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
27.02.2024 - 15:32
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 27.02.2024 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 18.000,- a EUR 30.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-