Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Dionysos und Xanthias begegnen der Empuse, Erscheinung des Chors der Eingeweihten, aus dem Zyklus: "Die Frösche", von Aristophanes (405 v. Chr.) handsigniert (ligiert): O Kokoschka, Radierung mit Kaltnadel auf Bütten, Druckplattengröße ca. 26 x 20 cm, Blattgröße ca. 45 x 32,5 cm, herausgegeben von Arslibrorum, Gotthard de Beauclair, Frankfurt, WVZ Wingler/Welz 441
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
27.02.2024 - 15:41
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 27.02.2024 - 15:41 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 140,-