Ernst Fuchs*
(Wien 1930-2015) "Lilith - Hinter dem Baum der Erkenntnis", 1975, Radiertung und Aquatinta auf rosa Papier, aufgewalzt auf Velin von Arches, signiert Ernst Fuchs sowie mit 2. Zustand 2/3 bezeichnet, Nr. 2 von 3 nummerierten Probedrucken dieses Zustandes, Plattenmaße 34,6 x 25,9 cm, Blattmaße 66,5x 50,1 cm, Weis/Fuchs 218 II (von V), schwach gebräunt
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
06.03.2024 - 14:43
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs*
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Data: | 06.03.2024 - 14:43 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |