Tee- und Kaffeekanne - Koch & Bergfeld, Bremen
Silber 800, bauchiger Gefäßkörper mit konkav eingezogenem Hals, gerade Faltenzüge, J-förmiger Henkel, Scharnierdeckel, Deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet, Höhe ca. 16 und 22 cm, Gesamtgewicht ca. 1059 g, Isolierringe fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren øS1059
07.03.2024 - 15:12
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 07.03.2024 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |