Hl. Odilia, wohl Elsas, 18. Jahrhundert
Schutzpatronin des Augenlichts mit ihren Attributen, Buch mit Augen und Äbtissinnenstab auf Plinthe stehend, Holz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, Polychromfassung, Blattvergoldung, Höhe ca. 50 cm, Trockenrisse, Finger teils gekürzt, Daumen fehlt, alt restauriert, Fassungsfehlstellen
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
07.03.2024 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 07.03.2024 - 15:08 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |