Große Silberne Schöpfkelle, Deutsch um 1900
Silber 800, Innenvergoldung, Kreuzband und Akanthusdekor, seitlicher Ausguss, deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet, verschlagenes Herstellersignet, Länge ca. 42 cm, Gewicht ca. 262,0 g, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
07.03.2024 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 07.03.2024 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |