Volutenvase mit Blumenbukett, Meissen 1975
Porzellan, farbig und gold staffiert, Korpus mit russisch- grünem Fond und gold gehöhten Volutenhenkeln, schauseitig vierpässige goldgerähmte Reserve mit einem Bukett einer Manierblume, H. 22,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Pressnummern und Jahreszeichen 1975, Standchip, (GO)
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
21.02.2024 - 10:06
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 21.02.2024 - 10:06 |