Prunkteller mit Blumenbukett,1815-1924
Porzellan, farbig und gold staffiert, Teller mit plastischen part. vergoldeten Blattranken über kobaltblauem Fond, im Spiegel fein gemaltes Blumenbukett, Dm.30,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen, Pressnr. und Modellnr. "113 9", Randvergoldung minimal berieben, (GO)
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
21.02.2024 - 10:11
- Prezzo di partenza:
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 21.02.2024 - 10:11 |