Teeservice für 6 Personen Zwiebelmuster, Meissen 20. Jh.
Porzellan, unterglasurblau dekoriert, 16-tlg., Teekanne H. 13,5 cm, Zuckerdose H. 8,5 cm, kl. Gießer H. 8 cm, Sandwichplatte 22,5 x 37,5 cm, 6 Teller Dm. 20 cm, Tasse mit Untertasse H. 6 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, tlw. zwei Schleifstriche, Pressnummern und tlw. Jahreszeichen, eine Untertasse mit Randchip, Kanne und Zuckerdose mit Chips an der Deckelrose, (GO)
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
21.02.2024 - 10:18
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 21.02.2024 - 10:18 |