Thermos
Taschenuhr, 1. Drittel 20. Jhdt., Gehäuse: Gold 585, Nr. 29546, Savonette mit achteckiger Fasson, Durchmesser ca. 54 mm, strahlenförmig guillochiert, leerer Gravurspiegel, goldener Zwischendeckel, österr. Amtspunze 1902-1922, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, verziert, Zifferblatt: goldfärbig, tlw. guillochiert, arab. Ziffern auf silberfärbigem Grund, kleine Sekunde, Gewicht: 74,1 g, Zubehör: keines, guter Erhaltungszustand, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
22.02.2024 - 11:31
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
Thermos
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 22.02.2024 - 11:31 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |