Damentaschenuhr 1. Drittel 20. Jhdt.
Gehäuse: Gold 585, Nr. 42409, Savonette, moosguillochiert, leerer Gravurspiegel, Durchmesser ca. 32 mm, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze, Werk: Zylinderhemmung, vergoldet, Zifferblatt: weiß, Email, arab. Ziffern, Gewicht: 23,9 g, Zubehör: keines, Uhrglas mit Sprungbildung, am Rand eine kleine Druckstelle, niedrige Amplitude, Service notwendigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
22.02.2024 - 11:31
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 22.02.2024 - 11:31 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |