Bilderuhr, um 1860
, Wegszene mit herschaftlichen Reitern und einer Fußwaschungsszene, Öl auf Blech, ca. 44 x 60 cm, goldgefasster Blondelrahmen mit integrierter Uhr mit 4/4 Std. Federzug Schlagwerk auf Tonfedern u. emailliertem Zifferblatt, Rahmenaußenmaße ca. 80 x 82 cm, Alters- u. Reparaturspuren, Teile des Werkes lose u. fehlend , überholungsbedürftig
26.02.2024 - 11:11
- Prezzo di partenza:
Bilderuhr, um 1860
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 26.02.2024 - 11:11 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |