2 Grenadiersäbel,
französischer Typ, 1) 59 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt und kurzer Rückenschneide, gemarkt, datiert 1835, Bügelgefäß aus Messingguss mit knopfförmigem Ende, stählerne Querniete, am Griffrücken gestempelt 'S3470 1848', gut erhalten, ohne Scheide; 2) detto, Replik, mit Scheide und Tragtasche aus braunem Leder, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.03.2024 - 14:28
EUR 312,-
- Prezzo di partenza:
2 Grenadiersäbel,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 05.03.2024 - 14:28 |
Esposizione: | 24.02. - 05.03.2024 |