Klassizistischer Dolch,
Mitte 19. Jh., 15,5 cm lange Klinge mit Mittelgrat, die Fehlschärfe bezeichnet 'Fento Shop', gegenüber Tatzenkreuz, Stichblatt aus Neusilber, Knauf in Kronenform, floral verziert, ebenfalls aus Neusilber, Scheide aus genarbtem Leder mit floraler Verzierung in gold, Mundstück und Schuh aus Neusilber, runder Trageknopf, Klinge etwas fleckig, Scheide, berieben und beschädigt, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.03.2024 - 14:39
EUR 143,-
- Prezzo di partenza:
Klassizistischer Dolch,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 05.03.2024 - 14:39 |
Esposizione: | 24.02. - 05.03.2024 |