Dolch,
Historismus, 35 cm lange Klinge mit Mittelgrat, geätzt, vernickelt, massives Kreuzgefäß aus Messingguss, Tod und Teufel darstellend, Parierstange mit Löwenköpfen und Schlangen, belederte Holzscheide mit massiven Beschlägen aus Messingguss, Tragehaken in Form einer Schlange, das Scheidenleder stark berieben, Fehlstellen, patiniert, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.03.2024 - 14:40
EUR 1.430,-
- Prezzo di partenza:
Dolch,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 05.03.2024 - 14:40 |
Esposizione: | 24.02. - 05.03.2024 |