Steinschlosswender,
2. Hälfte 18. Jh., 72 cm lange glatte Damastläufe, gebräunt, Kimmen aus Messing, die Schlossplatte signiert 'J. B.', Schlangenhalshahn, eiserne Pfannen, beschnitzter Nussholzschaft mit Fischhaut und Backe, Ladestock mit Eisensetzer, runde Riemenöse, am Kolben Riemenschraube, guter restaurierter Erhaltungszustand, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.03.2024 - 15:05
EUR 1.430,-
- Prezzo di partenza:
Steinschlosswender,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 05.03.2024 - 15:05 |
Esposizione: | 24.02. - 05.03.2024 |