Miqueletflinte,
osmanisch, 18. Jh., 95,5 cm langer konischer Rundlauf mit Kanonenmündung, Kal. ca. 17 mm, eisernes Korn, Bugkimme, am Laufansatz graviert und gemarkt, Hartholzschaft mit Messingbeschlägen, eiserner Ladestock, eiserne Trageringe, die zahlreichen Perlmutteinlagen am Lauf großteils fehlend, Reparaturstelle am Kolben, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.03.2024 - 15:10
EUR 715,-
- Prezzo di partenza:
Miqueletflinte,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 05.03.2024 - 15:10 |
Esposizione: | 24.02. - 05.03.2024 |