Rundschild im Stile der Renaissance,
frühes 19. Jh., gewölbtes Eisenblech, radial gefächert, geschnürter Rand mit umlaufenden Nieten, geätzt mit Ranken, im Zentrum doppelte Blattrosette mit Dorn, vier Blattrosetten für die innen liegenden Trageringe, Dm. 53,5 cm, fleckig, reinigungsbedürftig, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.03.2024 - 15:31
EUR 390,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 05.03.2024 - 15:31 |
Esposizione: | 24.02. - 05.03.2024 |
Lotti da altre aste
- Silber Kaffee- und Teeservice im Jugendstil, Fa. Lale, Türkei
- Brillant-Damenring
- Paar Rokoko Altarvasen, Österreich/Süddeutschland, Mitte 18. Jahrhundert