Konvolut von 3 patriotischen Briefbeschwerern und einem Metallrelief auf Kaiser Franz Josef I.:
1) eiserner Beschwerer für das Kriegsfürsorgeamt, Kriegshilfsbüro und Rotes Kreuz (so bezeichnet rev.), av. Relief FJI mit Jahreszahl 1915, 2) 2 in schwarzem Glas gefasste Beschwerer, je mit Silberplakette Kaiser FJI u. Kaiser Wilhelm II, (1x davon in orig. gelaufenem Versandkarton an eine Mäd. Volksschule; 3) Gelbmetall-Reliefplakette FJI von Prof. Rudolf Marschall, Dm. 19 cm (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.03.2024 - 16:22
EUR 156,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 05.03.2024 - 16:22 |
Esposizione: | 24.02. - 05.03.2024 |